Recherche avancée

Peut-on écarter une candidature au motif que le candidat n’aurait pas donné satisfaction lors de l’exécution d’un marché antérieur qui lui aurait été confié par la collectivité ?

Analyse des candidatures
Publié le 9 avril 2019 - Mis à jour le 25 juillet 2019
Question/réponse

Oui, mais uniquement dans les cas et les conditions de l’article L. 2141-7 du Code de la commande publique… ce qui en restreint drastiquement la possibilité....

Identifiez-vous pour lire la suite de ce contenu et profiter de l'ensemble des fonctionnalités de Légibase
Recevoir les alertes de mise à jour
Ajouter une note
Télécharger l'article
Pour acceder à ces contenus, merci de vous connecter.
  • Rechercher dans cet article
Actualités associées
Sélection des candidats et des offres